2-процессорный 4U сервер с поддержкой 8-ми GPU контроллеров.
Сервер последнего поколения E1S® R42AG.832 предназначен для профессиональных вычислительных задач. Это высокотехнологичное решение для нагруженных систем. Поддерживает установку 8-ми полноразмерных 2-слотовых GPU контроллеров, что позволяют создать мощнейший вычислительный комплекс. Сервер монтируется в 19" стойку/шкаф, рельсы в комплекте.
Характеристики:
8x SATA RAID 0,1,10,5 onboard 8x SATA/SAS RAID 0,1,10,5,50,6,60 hardware (опц.)
Для подключения накопителей с интерфейсом SAS требуется аппаратный контроллер. Аппаратный RAID-контроллер имеет расширенный функционал, систему мониторинга и управления, более отказоустойчив, поддерживает кэширование с защитой данных, не отвлекает ресурсы процессора, поддерживает больше уровней RAID-массивов. В наименовании контроллеров указаны количество и тип портов (SATA/SAS), размер кэш-памяти (GB) и наличие модуля защиты данных (CP).
KVM-over-LAN выделенный порт
KVM позволяет управлять сервером из любого места локальной сети или Интернет. Можно удаленно выполнять любые действия по управлению сервером: включать и выключать, настраивать BIOS, перезагружать сервер и переустанавливать операционную систему (в том числе с удаленных накопителей), запускать приложения, устанавливать программы и т.д. Удаленное управление сервером осуществляется через встроенный веб-интерфейс. Для подключения выделен отдельный сетевой порт.
1xCPU: 4xPCIe 5.0 x16 FHHL 2xCPU: 9xPCIe 5.0 x16 FHHL, 1xPCIe 5.0 x8 HHHL
Доступность выбранных комплектующих, срок поставки и окончательную стоимость конфигурации мы уточним после обработки Вашего заказа.
Для одного процессора доступно не более 16-ти модулей памяти
Подробнее о лицензировании
Клиентские лицензии
Терминальные лицензии