Готовые
серверные
решения
 

 
 
 

Логин/email 
Пароль
Забыли?Регистрация
Помощь в выборе / Рекомендации / Системы хранения данных NAS

Что такое NAS

Сетевая система хранения данных (NAS) - это интеллектуальное устройство хранения данных, подключенное к сети предприятия.

С помощью веб-браузера или мобильных приложений можно получить доступ к файлам и использовать различные сервисы, предоставляемые системой NAS через Интернет.

 

Зачем нужен NAS

С каждым годом даже небольшие компании вынуждены хранить всё большие объемы данных. Малому бизнесу требуются недорогие решения для резервного копирования данных, обмена файлами и одновременной совместной работы над отдельными файлами. При этом немногие компании могут позволить себе иметь собственный ИТ-отдел.

 

Одни начинают хранить файлы на традиционном сервере, однако при возникновении проблем с резервным копированием или совместной работой этот сервер становится неэффективным. Другие выбирают общедоступное облачное хранилище, которое является удобным для совместной работы, но вызывает вопросы относительно контроля над данными и высокой стоимости подписки. Таким образом, традиционные файловые серверы и общедоступное облачное хранилище не решают данные вопросы.

 

Сетевое хранилище NAS упрощает работу и позволяет решить перечисленные выше проблемы.

Более того, NAS является экономичной и простой в использовании системой. И соответствует современным требованиям к совместной работе и обмену файлами.

 

 

Продукты Synology предоставляют уникальные возможности управления, обеспечения безопасности и защиты данных.

 

 

Сетевое хранилище Synology NAS - это идеальное решение для централизованных резервных копий,
защиты критически важных ресурсов и общего доступа к файлам с разных платформ.

Такие системы обеспечивает рабочим группам простые, но комплексные решения для управления данными, общего доступа, синхронизации и резервного копирования.

 

 

DiskStation DS1817 DiskStation DS2419+ RackStation RS819 RackStation RS2418
Synology DiskStation DS1817 — это первая модель серии Value, оснащенная двумя встроенными портами 10GBASE-T и модулем ОЗУ с возможностью расширения. Synology DiskStation DS2419+ - это масштабируемая настольная система NAS с хранилищем большого объема и возможностью быстрого расширения объема хранения, поддержкой увеличения памяти и установки дополнительных плат. Synology RackStation RS819 - это простая и компактная стоечная модель NAS в форм-факторе 1U с 4 отсеками с возможностью раширения до 8 накопителей. Synology RackStation RS2418 масштабируемая система NAS с хранилищем на 12 дисков

8 отсеков

 

4-ядерный процессор 1.7 ГГц
2 порта 10GBASE-T и 2 порта 1GbE
Масштабирование до 18 дисков

 

Мощное масштабируемое устройство NAS с 8 отсеками для дисков, которое предлагает исключительно высокую скорость передачи данных. Поддерживает функции агрегирования каналов и аварийного переключения для максимальной производительности и бесперебойной работы.


12 отсеков


4-ядерный процессор 2.1 ГГц
Поддержка кэша SSD NVMe/SATA M.2

Масштабирование до 24 дисков


Масштабируемая система NAS с хранилищем большого объема и возможностью быстрого расширения объема хранения, поддержкой увеличения памяти и установки дополнительных плат. NAS соответствует требованиям современных предприятий, которые нуждаются в гибком, надежном и эффективном решении для хранения данных.


4 отсека

 

4-ядерный процессор 1.4 ГГц

Компактный корпус 1U глубиной 33 см.

Масштабирование до 8 дисков


Компактная и масштабируемая стоечная модель NAS в форм-факторе 1U с 4 отсеками. Благодаря поддержке технологии моментальных снимков обеспечивает рабочим группам простые, но комплексные решения для управления данными, общего доступа, синхронизации и резервного копирования.


12 отсеков


4-ядерный процессор 2.1 ГГц

Увеличиваемый размер памяти до 64 ГБ

Масштабирование до 24 дисков

 

Идеальное решение хранения данных для малого и среднего бизнеса, которое обеспечивает высокую гибкость, возможность расширения емкости хранилища, увеличения памяти и поддержку скоростных сетевых карт и кэша M.2 SSD. Может использоваться в качестве файлового сервера и для хранения резервных копий в организациях с распределенной структурой, а также в качестве хранилища резервных копий данных с рабочих мест сотрудников в развивающихся организациях.

 

Удобное решение на базе операционной системы DSM

Пользовательский интерфейс Disc Station Manager (DSM) - интуитивно понятен и обладает мощными возможностями.
Интеграция с облаком - резервное копирование и синхронизация данных между учетными записями облака и системой NAS выполняется легко и просто.
Synology High Availability - плавный переход между объединенными в кластер серверами в случае сбоя одного из них для минимизации влияния на работу приложений.

Простой обмен файлами - Synology Drive является удобным решением для управления файлами и синхронизации. Поддерживает локальный доступ по протоколу SMB, а также удаленный доступ через веб-портал и мобильное приложение. Просто выбрав учетную запись DSM, можно предоставлять общий доступ к файлам и настроить уведомления. Внешний обмен файлами можно выполнить с помощью функций «Обмен ссылками на файлы» или «Создание запросов файлов».

Snapshot Replication - мгновенная и планируемая защита данных в общих папках и iSCSI LUN для предотвращения аварийных ситуаций.
Virtual Machine Manager - запуск различных операционных систем в изолированных средах. Простое клонирование, восстановление и миграция виртуальных машин.

 

 

 

Возможности NAS для совместной работы позволяют увеличить производительность

  • Synology NAS позволяет более эффективно совместно работать с коллегами и обмениваться проектами с заказчиками
  • Office позволяет рабочей группе одновременно работать над файлами и взаимодействовать друг с другом, оставляя комментарии
  • Chat позволяет быстро проводить обсуждения и не пропускать уведомления
  • MailPlus дает возможность использовать частный почтовый сервер, а также веб-клиент электронной почты для повышения производительности

 

NAS является простой в использовании системой и имеет невысокую стоимость владения

  • Synology NAS прост в использовании и не требует специальных знаний или квалификации
  • Настройка и управление производится с помощью любого веб-браузера и даже мобильного приложения
  • Synology NAS не требует приобретения лицензий клиентского доступа (CAL) или периодических расходов на подписку
  • Synology NAS обеспечивает значительно большую и расширяемую емкость хранения для дальнейшего развития

 

Ключевые функции сетевого хранилища Synology NAS

  • Файловый сервер нового поколения
  • Централизованное резервное копирование
  • Непрерывность служб
  • Интеллектуальное видеонаблюдение

 


 

Сервер Synology NAS - это надёжное и производительное решение для организации системы хранения данных.

Такие серверы предназначены для крупных предприятий, которым требуется эффективный способ централизации защиты данных.

NAS-серверы бизнес-класса помогают упростить управление данными, развернуть решения по виртуализации, и быстро нарастить емкость системы хранения с минимальными затратами времени на настройку и управление. Встроенные приложения для резервного копирования позволяют обеспечивать защиту важных данных на любом устройстве с помощью простого интерфейса и надежных технологий хранения данных.

 

 

DiskStation DS3617xs RackStation RS2818RP+ RackStation RS3617xs+ RackStation RS18017xs+
Synology DiskStation DS3617xs - это надежное и сверхвысокопроизводительное решение по организации сетевого хранения данных, предназначенное для крупных предприятий, которым нужен эффективный способ централизовать защиту данных, упростить управление данными, развернуть решения по виртуализации и быстро нарастить емкость системы хранения. Synology RackStation RS2818RP+ - это 3U cистема NAS с 16 отсеками с возможностью расширения до 28 накопителей Synology RackStation RS3617xs+ - высокомасштабируемый сервер NAS, предназначенный для решений виртуализации, приложений с интенсивной обработкой данных и бесперебойной работы, необходимых для крупных компаний. Имеет 10GbE на борту и масштабируется до 36 дисков. Synology RackStation RS18017xs+ - это мощное решение для хранения данных с широкими возможностями модернизации.

12 отсеков

 

4-ядерный процессор 2.2 ГГц

Поддержка сетевой карты 10GbE

Масштабирование до 36 дисков

 

Производительный сервер NAS с простой масштабируемостью. Оснащен процессором Xeon D и памятью 16 ГБ с коррекцией ошибок ECC, что обеспечивает исключительную производительность при чтении-записи и гарантирует точность данных при решении критически важных задач.


16 отсеков

 

4-ядерный процессор 2.1 ГГц

Увеличиваемый размер памяти до 64 ГБ

Масштабирование до 28 дисков


Масштабируемая система NAS с хранилищем большого объема для использования в качестве централизованного хранения резервных копий или файлового сервера для предприятий малого и среднего бизнеса. Обеспечивает целостность данных благодаря моментальным снимкам и защиту данных с помощью восстановления на определенный момент времени.


12 отсеков

 

6-ядерный процессор 2.2 ГГц

2 порта 10GBASE-T и 4 порта 1GbE

Масштабирование до 36 дисков

 

Надежнейшее производительное решение для работы с большим объёмом данных при высоких нагрузках - более 191K IOPS при произвольном чтении и скорость 5570 МБ/с при последовательном чтении.


12 отсеков


6-ядерный процессор 2.2 ГГц

Увеличиваемый размер памяти до 128 ГБ

Масштабирование до 96 дисков

 

Мощное масштабируемое решение для хранения и обработки больших объемов данных, постобработки видео и использования приложений виртуализации, которые требуют все больше и больше свободного пространства в хранилище. Возможность подключения до 7 устройств расширения позволяет компаниям постепенно наращивать свои мощности.

 

 

Файловая система нового поколения для лучшей защиты данных

Файловая система Btrfs обеспечивает высокий уровень целостности данных и предоставляет эффективные гибкие средства защиты и восстановления данных.
Btrfs использует передовые технологии хранения данных и оптимизированные снимки для защиты данных от повреждения и снижения расходов на обслуживание.

Гибкая система общих папок / квот пользователей обеспечивает комплексное управление квотами во всех учетных записях пользователей и во всех общих папках.
Snapshot Replication обеспечивает копирование по расписанию и защиту данных с помощью 1024 резервных копий общих папок и 65000 общесистемных снимков.

Восстановление данных на уровне файлов и папок ускоряет процесс восстановления данных и делает его более гибким.
Автоматическое самовосстановление файлов обнаруживает и восстанавливает поврежденные файлы без вмешательства пользователя.

 

 

 

Ключевой функционал сервера Synology NAS

 

Active Backup for Business > Централизация задач резервного копирования для VMware, Windows и файловых серверов - быстрое и надежное восстановление данных

Active Backup for Office 365 / G Suite > Локальное решение резервного копирования, оснащенное централизованной панелью управления - оптимизация использования хранилища благодаря созданию одиночных экземпляров и технологии дедупликации на уровне блоков

Hyper Backup > Эффективное резервное копирование в локальную общую папку / другой NAS / внешнее устройство / сервер rsync / облако - гарантирует безопасность данных

Synology Drive > Защита компьютеров при помощи приложения Synology Drive Client - резервное копирование данных и восстановление файлов на заданный момент времени

Защита цифровых данных > ОС DSM предлагает расширенные средства обеспечения безопасности для защиты данных от внезапной потери и возможных уязвимостей

Консультант по безопасности > Анализ системных настроек, надежности паролей, свойств сети и удаление вредоносного программного обеспечения

AppArmor > Расширение безопасности на уровне ядра, которое защищает системные ресурсы от несанкционированного доступа вредоносных программ

256-разрядное шифрование AES > Шифрование общих папок и сетевых данных во время их передачи для защиты от несанкционированного доступа

2-факторная аутентификация > Дополнительная защита входа в систему DSM посредством отправки одноразовых паролей на мобильное устройство

Уровень надежности > Защита от установки пакетов из ненадежных источников путем настройка уровня доверия в Центре пакетов

 

 


 

Для удобства выбора нужного решения мы подготовили группу конфигураторов NAS >>>

 

В конфигураторе вы можете легко подобрать, скомплектовать и купить систему хранения данных с нужными вам параметрами, даже не имея специальных знаний.

Подробные характеристики, используемое программное обеспечение и возможности выбранной модели NAS можно посмотреть в PDF файле в описании конфигуратора.